Le Comfy, cosy place dans le vieux nice avec climatisation

  • 60 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain

Basés à environ 1 km de la gare de Nice-Ville, les logements Le Comfy, cosy place dans le vieux nice avec climatisation se situent à environ 5 minutes à pied de la place Garibaldi. La capacité de la résidence est basée sur un maximum de 5 personnes.

L'appartement Le Comfy, cosy place dans le vieux nice avec climatisation compte 1 chambre à coucher. Il y a 1 salle de bain.

L'appartement comprend également une cuisine complète.

Pour les amateurs de sport, le domicile de 60 m² bénéficie d'un emplacement idéal car il se trouve dans les environs du complexe sportif Jean-Bouin et dans une zone de 1 km de l'Avenue Jean Médecin. En raison de l'emplacement principal de cet appartement Le Comfy, cosy place dans le vieux nice avec climatisation, la Vieille Ville est à seulement 6 minutes de marche. Le Musée National Marc Chagall est dans une zone de 1,1 km. L'aéroport le plus proche est de Nice-Côte d'Azur, à 5 km de cet immeuble, et l'arrêt de bus Segurane est dans un rayon de 300 mètres.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Le Comfy, cosy place dans le vieux nice avec climatisation
Appartement Coeur Vieux Nice
Prix réservé aux mobiles

Appartement Coeur Vieux Nice

25 m de la propriété
USD 356 USD 320
par nuit
#39 Staywizus - Old Town Suite 3 Bdr Ac Balcony 5Mins Walk To Sea
Prix réservé aux mobiles

#39 Staywizus - Old Town Suite 3 Bdr Ac Balcony 5Mins Walk To Sea

8.8
Excellent 25 commentaires
34 m de la propriété
USD 285 USD 257
par nuit
2 Bdr Heart Old Town Nice
Prix réservé aux mobiles

2 Bdr Heart Old Town Nice

8.5
Excellent 2 commentaires
79 m de la propriété
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Nice-Côte d'Azur
    10 km

    Gares

    Gare de Nice-Ville
    1,5 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Dans les chambres

    • Climatisation

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 11:00
    Numéro de licence06088009249DZ
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Le Comfy, cosy place dans le vieux nice avec climatisation ?
      L'appartement Le Comfy, cosy place dans le vieux nice avec climatisation se trouve dans le quartier "Vieux-Nice", à seulement 1 km de l'Avenue Jean Médecin.
    • Quelles sont les attractions à proximité de l'appartement Le Comfy, cosy place dans le vieux nice avec climatisation ?
      Les attractions populaires près de l'appartement Le Comfy, cosy place dans le vieux nice avec climatisation sont le Musée National Marc Chagall, qui est situé à 20 minutes de marche.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement comprennent les restaurants Fenocchio Glacier et Les Garçons, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Quelle est la taille de l'appartement Le Comfy, cosy place dans le vieux nice avec climatisation ?
      L'appartement Le Comfy, cosy place dans le vieux nice avec climatisation a une superficie totale de 60 m².
    • Combien de personnes l'appartement Le Comfy, cosy place dans le vieux nice avec climatisation peut-il accueillir ?
      L'appartement Le Comfy, cosy place dans le vieux nice avec climatisation peut héberger jusqu'à 5 personnes.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Nice-Côte d'Azur
    10 km

    Gares

    Gare de Nice-Ville
    1,5 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Le Comfy, cosy place dans le vieux nice avec climatisation

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer